версия сайта

Почему нужно вакцинироваться против гриппа

• Потому что вакцинация современными гриппозными вакцинами защищает от заболевания гриппом около 80% здоровых детей и взрослых.
  • Потому что неспецифические методы профилактики гриппа - закаливание, чеснок, противовирусные препараты, общеукрепляющие препараты, гомеопатические средства не защищают от совершенно конкретных вирусов гриппа. Это способна сделать только противогриппозная вакцина.
  • Потому что только вакцинация эффективно обеспечивает предупреждение связанных с гриппом осложнений, уменьшает их тяжесть, резко снижает смертность от гриппа.
  • Потому что имеющийся опыт применения гриппозных вакцин характеризуется очень хорошей переносимостью. Жесткие требования, многолетний опыт производства, отлаженные технологии - гарантия безопасности этих препаратов.
  • Потому что вакцинация является наиболее доступным средством  профилактики гриппа.
  • Потому что имеющиеся экономические расчеты убедительно показывают - вакцинопрофилактика является экономически оправданной и позволяет экономить значительные средства.
  • Потому что грипп - это дополнительная нагрузка на ваших сотрудников, это снижение производительности и качества труда, это дезорганизация работы вашего предприятия, это ущерб от потери конкурентоспособности и т.д.
  • Потому что только с помощью вакцин можно потенциально предотвратить эпидемию гриппа. Вакцинация 70-80% любого коллектива значительно снижает заболеваемость гриппом в этом коллективе.
  • Потому что только ежегодная своевременная вакцинация в  сентябре-ноябре  позволяет создать достаточный уровень защиты организма в период эпидемии в декабре-марте.

А Вы уже привились от гриппа?

Если нет, смело направляйтесь в поликлинику!!!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"