версия сайта

Сайт МБОУ "Школа № 97" г. Нижний Новгород

Добро пожаловать на сайт нашей школы!

Уважаемые посетители!

Путешествуя по страницам нашего сайта, Вы сможете получить интересующую Вас информацию о школе, познакомиться с организацией образовательной деятельности нашего Учреждения, а также узнать о наших успехах и достижениях, интересных школьных мероприятиях. Мы создаем современную открытую образовательную среду и надеемся, что сайт обеспечит Вам доступность ко всей необходимой информации.

Несколько слов о школе.

Наша школа, учреждение с богатой историей, со своими традициями, стремится идти в ногу со временем, быть современной и интересной своим ученикам.

МБОУ «Школа № 97» - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение, оказывающее образовательные услуги по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

В школе создана система дополнительного образования, которая ориентирована на предоставление учащимся возможности активно проявлять интеллектуальные и творческие способности во внеурочное время в соответствии со своими интересами.  В 2019-2020 учебном году открыто 22 объединения дополнительного образования по самым разным направлениям для учащихся с 1 по 11 класс (Например, «Робототехника», «Каратэ», «Музейное дело», «Шахматы», «Юный инспектор дорожного движения» и др.).

Учреждение вправе вести приносящую доход деятельность, предусмотренную Уставом, в том числе предоставлять платные образовательные услуги и платные образовательные услуги по присмотру и уходу за детьми в группе продленного дня в соответствии с законодательством.

Приоритетные направления развития школы, ценности и убеждения педагогического коллектива изложены в Программе развития школы «Успешный учитель – успешный ученик».

Мы считаем, что современный учитель - это профессионал своего дела, любящий детей и свой предмет. Наш коллектив нацелен на повышение качества обучения, высокие результаты обучающихся на государственной итоговой аттестации.

МБОУ «Школа № 97» проводит работу по профориентации учащихся в сотрудничестве с Нижегородским государственным университетом им.Лобачевского, НИУ «Высшая школа экономики», Нижегородским педагогическим университетом им.К.Минина.

Мы убеждены, что главной задачей современной школы является раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

Современная школа — это не только красивое здание и учебные предметы, это лица, характеры, личности учеников, поэтому, что бы мы ни делали, какие бы планы ни строили, в центре всегда будет ребенок — наш ученик.

Свободное сотрудничество педагогов и учеников, учащихся друг с другом, педагогов и родителей должно обеспечить гармонизацию развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сферы каждого обучающегося.

Наш адрес: 603011, г.Нижний Новгород, ул.Июльских дней, д.10,

По всем вопросам вы можете обращаться по телефонам:

240-59-98 - директор школы Регалова Татьяна Владимировна

240-59-97 - зам. директора, секретарь

Виртуальная приемная директора школы   -   e-mail: lenruo97@mail.ru

Подписаться на RSS Подписаться на RSS

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"