версия сайта

О вакцинации против гриппа вакциной "Ультрикс"

В   сентябре начата вакцинация против гриппа детей с 6 лет и подростков вакциной  «Ультрикс».

Вакцинирование проводится в  детских учреждениях, которые посещают дети,  с учетом состояния здоровья ребенка и наличия согласия на прививку.

Вакцина «Ультрикс»  Российского производства,  содержит антигены вирусов гриппа типов А и В. Не содержит консерванта и иммуномодулятора. Показана детям с 6 лет и подросткам. Иммунитет появляется через 8-12 дней  после введения.

Вакцину вводят однократно шприцем с впаянной иглой, содержащим 1 дозу препарата (0,5 мл), внутримышечно  в верхнюю треть наружной поверхности плеча.    Противопоказаниями являются: аллергические реакции на предыдущие введения и на куриный белок, острые лихорадочные состояния, обострения хронических заболеваний.

При нетяжелых ОРВИ, ОКИ вакцинацию проводят после нормализации температуры.

Вакцина может применяться вместе с другими  инактивированными вакцинами.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"