Тест. Проверьте состояние иммунитета.

Тест. Проверьте состояние иммунитета.

Отметьте симптомы, которые наблюдались у вас хотя бы один раз за последний год (состояние иммунитета).

Дыхание
1. Чувство замерзания чередуется с жаром в теле.
2 . Выступление пота в отсутствии физической активности и во время сна.
3. Онемение кистей и стоп.
4. Нарушение частоты и глубины дыхания.
5. Пульс слабовыраженный.
6. Учащенное сердце-биение, аритмия.

Нервы
1. Упадок сил.
2. Отсутствие мотивации.
3. Нервный тик при эмоциональных  стрессах.
4. Замкнутость, нежелание разговаривать.
5. Боязливость.
6. Тупые боли в ребрах.

Самочувствие
1 . Выступление пота в отсутствии физической активности и во время сна.
2. Нарушение сна, неглубокий сон, ноч­ные кошмары.
3. Переменный стул (понос-запор).
4. Нарушение бы­строй памяти.
5. Частые простуд­ные заболевания.
6. Продолжительный период выздоровле­ния после ОРЗ.

Пищеварение
1. Нарушение аппетита.
2. Моча бесцветная.
3. Побледнение/пожелтение лица.
4. Усталое лицо, нездоровый вид лица.
5. Белый налет на языке.
6. Плохое самочувствие после еды.

Расшифровка теста на состояние иммунитета
Посчитайте, сколько симптомов вы отметили.

Если в последний год ни одного из этих симптомов не наблюдалось или наблюдались 1-3 симптома из разных клеток - ваш иммунитет в порядке.

Если вы насчитали 4-9 симптомов, находящихся в 1 или 2 клетках, значит, наблюдается небольшое снижение иммунитета, что бьет по наиболее слабым местам вашего организма.

Если симптомов от 4 до 9, но они распределены по 3-4 разным клеткам - ваш иммунитет заметно снижен, и если не принять мер, в ближайший год вас ожидает целый ворох болезней, от которых будет сложно избавиться.

Если симптомов от 10 до 16 - ваш организм в серьезной опасности: иммунитет снижен, любая инфекция и ли травма могут причинить существенный вред вашему здоровью.

Если симптомов от 17 до 24 - ваш иммунитет почти на нуле: срочно меняйте образ жизни и режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе и обязательно принимайте им-муномодуляторы (лучше натуральные, например, чаи из трав).
При сниженном иммунитете невозможно вести активный образ жизни и говорить о долголетии. Обнаружив, что у вас снижается иммунитет, следует изменить режим физических нагрузок, более тщательно относиться к своему питанию и принимать иммуномоду-лирующие травы.

Сегодня существуют научно доказанные свойства имбиря как мощного иммуномоду-лятора - именно поэтому он входит в " эликсиры жизни" и в разнообразные препараты, предназначенные для лечения даже самых тяжелых болезней. Особо сильным иммуно-модулятором является эфирное имбирное масло.