Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников

Предметная олимпиада - это форма интеллектуального соревнования учащихся в определенной научной области, позволяющая выявить не только знания фактического материала, но и умение применять эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Всероссийская олимпиада школьников относится к категории самых известных и престижных олимпиад в стране. Ежегодно в ней принимает участие огромное количество школьников. Она проводится она по 24 дисциплинам и дает отличные возможности для получения особых льгот при поступлении в российские вузы. Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов. Первый этап организуется в школе. О нем вы можете узнать от своих учителей-предметников или классных руководителей. Второй этап проводится среди школьников района – победителей первого этапа. Третий этап организуется для победителей региона, а финальный четвертый собирает лучших школьников со всей страны по каждой дисциплине.

Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников: www.rosolymp.ru

Нормативная база

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

Сроки проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области в 2023-2024 учебном году