Государственная итоговая аттестация (ЕГЭ и ОГЭ)

Государственная итоговая аттестация (ЕГЭ и ОГЭ)

О сроках ГИА-11 и ГИА-9

Итоговое сочинение (изложение) в 11 классе

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения в 11 классе

ЕГЭ (11 класс)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

·         Русский язык

·         Математика

·         Физика

·         Химия

·         История

·         Обществознание

·         Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

·         Биология

·         География

·         Английский язык

·         Немецкий язык

·         Французский язык

·         Испанский язык

·         Литература

Сдать можно любое количество предметов из списка.

Проект расписания проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2021 году

Особенности проведения ГИА в 11 классе в 2021 году

График обработки экзаменационных работ, объявления результатов, подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами в рамках государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (единый государственный экзамен)

Сайты по подготовке к ЕГЭ
Портал информационной поддержки ЕГЭ

Образовательные ресурсы сети Интернет

Демонстрационные варианты ЕГЭ

Открытый банк заданий 9, 11 кл.

Итоговое собеседование в 9 классе

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования ( 9 кл.)

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также еще 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Проект расписания проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году

Особенности проведения ГИА-9 в 2021 году

График обработки экзаменационных работ, объявления результатов, подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами в рамках государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Перевод баллов в оценки