Задание на карантин для 1б класса

Рекомендации для учеников 1б класса для работы дома

во время карантина.

Математика:

1.Учить состав чисел до 10 или таблицу сложения.

2. Решать примеры на сложение и вычитание в пределах первого десятка.

3.Решать ребусы, кроссворды, логические задачи, соответствующие возрасту ребенка.

Русский язык:

1.Писать слова и предложения под диктовку.

2. Ставить ударение, делить на слоги, находить гласные и согласные.

1.Читать литературу, соответствующую возрасту.

2. Нарисовать иллюстрацию.

Готовимся к конкурсу «Я открываю мир природы»

Акция состоит из следующих номинаций:

1.    Конкурс фотографий «Я открываю мир природы». На конкурс принимается фотография участника акции на фоне живых объектов и уголков природы Нижнего Новгорода. Фотоработы должны демонстрировать живописные места, редкие или необычные растения и явления природы и сопровождаться кратким описанием (что отображено на фото, где это снято и почему). Принимаются фото с расширением jpeg, jpg.

Не рассматриваются работы, выполненные в технике коллажа.

2.    Конкурс фотографий «Я природу берегу». На конкурс принимаются фотографии участников, на которой они сняты в процессе каких-либо действий по улучшению окружающей среды (например, развешивание или изготовление кормушек и скворечников, посадка, полив, прополка растений в городской черте, и т.п.), участие в акциях по защите окружающей среды, в субботниках. Фотоработы должны демонстрировать, как участник помогает природе. На фото должно быть видно и участника в процессе выполнения какого либо дела, и тот уголок живой природы, в котором происходит действие. Фоторабота должна сопровождаться кратким описанием (что отображено на фото, где это снято и почему). Принимаются фото с расширением jpeg, jpg.