02.05.2024 27 апреля в концертном зале "Юпитер" прошёл финал юниор-лиги КВН «Нижний Новгород» сезона 2023-2024 года. В числе финалистов за призовое место состязалась команда КВН школы 97  "Что делать дальше?" (ЧДД), заняла 3 место и получила грант 50 000 рублей на развитие команды!

В нём приняли участие семь лучших детских команд КВН по
 итогам предыдущих игр:
? «Колодец» (р.п. Выездное);
?«Жвачка по рублю» (Медиашкола SKids); ?«Дети цветов» (школа №131); ?«Мужики» (Медиашкола SKids); ?«Городок» (школа № 181);
?«ЧДД» (школа № 97);
?«Кстовская сборная» (Медиашкола SKids, Кстово).

Команды участвовали в трех конкурсах: «Визитная карточка», «Разминка»,
«Музыкальный фрагмент».

В числе финалистов за призовое место состязалась команда КВН школы 97  "Что делать дальше?" (ЧДД), заняла 3 место и  получила грант 50 000 рублей на развитие команды!

Члены команды "ЧДД" - активисты Совета Первых школы 97: Илья А. (8а класс) , Екатерина С. (5а класс), Фатима А. (8б класс), Оксана К. (8б класс), Дмитрий Щ. (8а класс), Дарья С. (7а класс), Ксения Ш. (6а класс)   и восходящая звезда нашей школы, по отзывам жюри, Демид Л. (4б класс), и, конечно же,   лидер и председатель Совета Первых Аврора З. (8а класс).

К участию в финале ребята пригласили  советника директора по воспитанию школы 97 Фатерову Людмилу Альбертовну и любящего, заботливого отца Авроры, Зубарева Антона Владимировича - известного рэпера со сценическим именем "Варчун". Признаться, это было честью - стать частью команды КВН "ЧДД".

Раскрыться нашим юным талантам помогли кураторы Грибков Илья, Богданова Ольга (команда КВН "Вишенка"), Пыстин Данил (команда КВН "Ыджет Гаджет") . Огромная им благодарность за искромётный юмор и заряд энергии!

Этот сезон принёс ученикам нашей школы успех, много положительных эмоций, возможность завести много новый друзей, познакомиться с успешными, интересными, творческими людьми.

Спасибо всем организаторам, командам - соперницам и их руководителям, любимым кураторам  и, конечно же, самым искренним болельщикам - дорогим родителям, учителям и директору школы 97 Ленинского района Осенчуговой Вере Алексеевне за  прекрасную возможность реализоваться и проявить таланты!

До встречи в новом сезоне!