11.12.2023 День Героев Отечества

День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

8 декабря в нашей школе классные руководители провели уроки мужества, рассказали учащимся историю российского воинства. Под руководством советника директора по воспитанию Фатеровой Людмилы Альбертовны учащиеся 2б класса вместе со своим классным руководителем Кунагиной Натальей Борисовной возложили к памятнику цветы.

Учащиеся 9б класса вместе со своим классным руководителем Дурневым Алексеем Николаевичем возложили цветы к Мемориалу воинам и труженикам тыла, павшим в Великой Отечественной войне, к Стеле погибшим ученикам и учителям школы № 97 в годы Великой Отечественной войны.