Главное управление МЧС России по Нижегородской области в очередной раз напоминает родителям о пристальном внимании и жизненной необходимости обучения детей мерам пожарной безопасности и соответствующему поведению.

21 июля 2022 года двое несовершеннолетних мальчиков 10 и 16 лет, находясь в гостях у бабушки в с. Стексово Ардатовского района, на приусадебном участке пытались разжечь мангал для приготовления шашлыка. После неудачных попыток розжига и слабого горения дров они решили использовать бензин и разлили его. В результате неосторожных действий последовало возгорание канистры с бензином и одежды на одном из мальчиков. Ребёнок получил серьёзные термические ожоги и был госпитализирован в ожоговый центр Нижегородского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии.

Происшествие стало возможным в результате отсутствия надлежащего контроля за детьми со стороны взрослых и наличия свободного доступа к пажароопасным веществам.