версия сайта

Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ0

Уважаемые родители!

С 1 сентября  2012-2013 учебного года во всех общеобразовательных школах страны вводится новый предмет – «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ)  для учащихся 4 классов.

Данный учебный курс вводится в соответствии с

- распоряжением Правительства РФ от 28.01.2012 г. № 84-р

- приказом Министерства образования и науки РФ от 31.01.2012 г. № 69 «О внесении изменений в федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденный приказом Министерства образования  РФ от 05.03.2004 № 1089»

- приказом Министерства образования и науки РФ от 01.02.2012 г. № 74 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений  РФ, реализующих программы общего образования, утвержденный приказом Министерства образования  РФ от 09.03.2004 № 1312».

-Приказом Министерства образования и науки РФ от 27.12.2011 №2885 утвержден федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию в образовательном процессе.

Учащиеся и родители выбирают один из пяти модулей.

·         Примерная программа комплексного курса обучения·

·         О методических рекомендациях по курсу ОРКСЭ

·         Интернет-адреса для учителей, планирующих преподавать курс ОРКСЭ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"