12.04.2023 12 апеля наша страна отмечает День Космонавтики. В этот день старший вожатый школы №97 Хисматулин Руслан Равильевич и активисты совета старшеклассников подготовили и провели квест-игру «Поехали!» для учащихся 3 "б" и 4 "б" классов.

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. В этот день первый человек полетел в далекий космос. Юрий Гагарин открыл дорогу в бесконечное пространство, которое до него было просто недосягаемым.

Игра предполагала путешествие по станциям, на которых ребята проявили смекалку и показали свой кругозор. Для этого учащиеся разделились на команды, а затем каждая команда - космический экипаж - придумала название своего космического корабля, выбрали командира и получили маршрутные листы. Квест состоял из 6 станций. По окончании космического путешествия были объявлены результаты. Победил экипажи, набравшие наибольшее количество баллов.

А также в 1 "в" и 2 "а" классах активисты совета старшеклассников провели мастер-класс «Корабль Восток-1». Учащиеся изготовили ракеты из цветной бумаги в технике оригами. Первоклассники совместно со старшеклассниками с удовольствием и с пользой провели время на большой перемене.

Благодарим классных руководителей Храмову Валентину Григорьевну, Гусеву Марину Павловну, Фатерову Людмилу Альбертовну и Малову Наталью Викторовну за содействие.