27.02.2023 27 февраля в МБОУ "Школа №97" в рамках реализации проекта "Разговоры о важном" проведены классные часы в 1-11 классах на тему "Традиционные семейные ценности".

? Цель занятия: формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей, преемственности поколений,
 взаимоуважения и взаимопомощи в семье.

?? История каждой семьи, каждого рода – уникальна. И её важно знать. Эти знания помогают выстраивать собственную стратегию жизни.
Знание истории своей семьи помогает лучше понимать историю своей страны, происходившие в прошлом события и отношения людей. Это знание помогает хранить традиции.

? Классные руководители раскрыли основные аспекты темы по направлениям: высокие нравственные идеалы, крепкая семья, преемственность поколений, а также взаимопомощь и взаимоуважение в семье, уважение к институту брака, роль женщины в семье.
??Объяснили, что семейные ценности и традиции – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это то, благодаря чему семья становится крепкой. Семейные ценности и традиции не только сохраняют общность поколений внутри одной семьи, но и позволяют будущим поколениям чувствовать свою связь с общей историей семьи, с историей нашей страны, и чувствовать ответственность за судьбу будущих поколений.