27.02.2023 ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ" ОТКРЫЛОСЬ В МБОУ «Школа №97»

?? 27 февраля 2023 года на базе МБОУ «Школа №97» Ленинского района города Нижний Новгород состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "
Движение Первых".

?? С приветственным словом к участникам торжественного события обратилась Татьяна Валерьевна Романова, начальник управления образования администрации Ленинского района:
«Сегодня для вас действительно значимое событие. Хотя многие из вас могут еще и не понимать, чем это движение будет заниматься, но 97 школа всегда славилась традициями общественного движения. Даже я, когда раньше работала старшей вожатой, всегда соревновалась с вашей школой. И ваша школа всегда выигрывала. И вы будете всегда в движении первых! Поздравляю вас с этим!»
??Ольга Сергеевна Краснова – Председатель Региональной общественной организации «Нижегородский совет женщин» поделиась своим мнением:
«Гордитесь местом, где вы учитесь, где вы получаете не только знания, а где вы получаете возможность быть в числе первых. Ребята, это большая школа. Сегодня у вас большие возможности быть в числе лидеров. Реализуйте свои возможности, гордитесь своей школой и вашими учителями!»

??Инициативной группа МБОУ «Школы №97» было принято решение и подписан протокол заседания инициативной группы о создании первичного отделения Движения на базе школы. Исполняющая обязанности директора школы Марина Александровна Власова поприветствовала участников и поздравила ребят с открытием, передав заявление в Региональное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение Первых".

??Власова Марина Александровна, исполняющая обязанности директора МБОУ «Школы №97» поделилась своими впечатлениями: "Сегодня мы с «Вами присутствуем в зале и творим историю. Этот момент останется в нашей памяти, как знаменательное событие, дающее каждому из нас большие возможности. Это новая страница в истории школы"»

?? Фатерова Людмила Альбертовна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями рассказала: "РДДМ создано для того, чтобы объединить ребят всех возрастов, самых активных и амбициозных учащихся. Многие наши школьники уже принимают участие в проектах этого движениия".
??Сегодня на базе школы активно функционируют Совет обучающихся «Лидер», детская организация «Ювентус», «Орлята России», волонтёрское движение «Добрый сеятель. От сердца к сердцу», которые станут активными участниками направлений Российского движения детей и молодёжи.
??Учащиеся школы высказали свое мнение о прошедшем мероприятии, посвященном открытию первичного отделения РДДМ в нашей школе:
Орлята России (учащиеся 4б класса):
«Наши ценности: дружба, команда, Родина, семья! Мы часть «Движения первых!»»
Волонтёрское движение «Добрый сеятель. От сердца к сердцу»:
«Наши качества: Социальная активность, коммуникативность, инициативность, гибкость, альтруизм, толерантность и ответственность. Мы готовы стать частью команды РДДМ!»
Пионерская организация «Ювентус»:
«Пионер – значит первый! Умение дружить и помогать друг другу, умение трудиться и выполнять свой долг перед коллективом, Умение любить Родину – все эти качества созвучны с миссией «Движения первых». Пионеры – участники движения РДДМ!»
??Учащиеся школы №97 рассказали о своих впечатлениях и возможностях, которые открыло им создание первичного отделения РДДМ. Ребята очень рады, что сегодня в нашей школе состоялось открытие РДДМ "Движение первых" и нас приняли в его ряды. Мероприятие было очень насыщенным и хорошо организованным. Мы рады, что наши родители и учителя пришли не только поддержать нас, но и участвовали в нём вместе с нами. Отдельно хотелось бы поблагодарить наших самых активных классных руководителей Гонову Галину Николаевну, Кунагину Наталью Борисовну, а также представителей родительского комитета Сорокину Наталью Ивановну и Звереву Екатерину Борисовну. Мы уверены, что в рядах этого движения принесем большую пользу обществу и много новых идей. Все вместе мы будем первыми!
??Мария Стан, председатель совета старшеклассников сказала: "Мы активные участники всероссийских проектов и открыты всему новому и интересному, что предлагает нам жизнь. Мы благодарны за новые возможности для творчества, самореализации, новых знакомств и готовы стать частью большой и дружной команды" .