23.11.2021 КОМАНДА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА" В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

С 11 по 13 ноября 2021 года на площадке Marins Park Hotel в Нижнем Новгороде состоялся региональный форум по реализации Всероссийского проекта "Навигаторы детства". В составе команды Ленинского района в форуме приняла участие и советник директора по вопросам воспитания МБОУ "Школа № 97" Фатерова Людмила Альбертовна.

Организаторами Форума выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российской детско-юношеский центр", Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников, министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, ресурсный центр по координации мероприятий паспорта федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации".

В течение 3 дней Форум стал площадкой для профессионального диалога специалистов в сфере воспитания, особое внимание было уделено содержанию и ключевым показателям реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации", содержанию модулей рабочей программы воспитания школы, механизмам и оценки ее результативности, а также алгоритмам координации деятельности советников по воспитанию в общеобразовательных организациях.

На программе форума был презентован опыт региональных отделений Всероссийских общественных некоммерческих организаций, работающих с детьми и молодёжью, а также организация работы по реализации программы "Орлята России", презентация мероприятий федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" для руководителей методических объединений классных руководителей общеобразовательных организаций муниципальных районов, городских и муниципальных округов Нижегородской области. Трендовую и актуальную информацию для участников представили известные спикеры и приглашённые гости.