18.01.2023 17 января 2023 г. в 13.30 в рамках сетевого сотрудничества ФГБОУ ВО НГПУ им. К.Минина и МБОУ «Школа №97» состоялся научно-методический вебинар по теме «Психологические основы конструктивного взаимодействия педагогов с родителями в условиях образовательной школы»

17 января  2023 г. в 13.30 в рамках сетевого сотрудничества ФГБОУ ВО НГПУ им. К.Минина и МБОУ «Школа №97»  состоялся  научно-методический вебинар по теме «Психологические основы конструктивного взаимодействия педагогов с родителями в условиях образовательной школы»

Спикер: Никитина Александра Александровна, доцент кафедры практической психологии НГПУ им К.Минина

В вебинаре приняли участие классные руководители, педагоги-предметники  и психологи.

В рамках  научно-методического вебинара были  рассмотрены:

·         эффективные способы взаимодействия педагогов и родителей детей младшего школьного возраста и подростков

·         основные ошибки межличностной коммуникации ( высказывания  в третьем лице в адрес присутствующей персоны, использование своего состояния как оправдание некорректного общения, декларация субъективного мнения в качестве объективной истины и др.)

·         основные приемы пассивного и активного слушания

·         правила критики и приемы реагирования на критику

Более подробно о мероприятии  можно прочитать на сайте НГПУ им. К.Минина по ссылке

: https://mininuniver.ru/about/news/kak-pedagogam-obshcheobrazovatelnykh-shkol-konstruktivno-vzaimodejstvovat-s-roditelyami-rasskazal-prepodavatel-mininskogo-universiteta