25.04.2023 24 апреля 2023 года в нашей школе состоялось торжественное открытие информационных стендов о подвигах нижегородских воинов, жителей Ленинского района, погибших в ходе боевых действий и контртеррористических операциях

?ВСПОМНИМ ИХ СЕГОДНЯ ВСЕХ ДО ОДНОГО

?? Нижегородская областная общественная организация «Союз семей погибших военнослужащих в Афганистане и Чечне «Горячая точка» при поддержке фонда «Президентских грантов» реализует проект «Вспомним их сегодня всех до одного» в 140 школах Нижнего Новгорода.
 Проект включает в себя размещение информационных стендов  в школах города, которые содержат биографии и фото погибших в «горячих точках», ветеранах боевых действий, учившихся и проживавших  в Нижнем Новгороде.

?? 24 апреля 2023  года в нашей школе состоялось торжественное открытие информационных стендов о подвигах нижегородских воинов, жителей Ленинского района, погибших в ходе боевых действий и контртеррористических операциях.

?? На церемонии открытия присутствовали почётные гости:
- Заместитель председателя Межрегиональной общественной организации «Ветераны боевых действий» Тихомиров Станислав Адольфович.
- Председатель Ленинского отделения Нижегородской общественной организации Союз семей погибших военнослужащих в Афганистане и Чечне «Горячая точка» (мама погибшего в Чечне Андрея Катунина, выпускника школы №100) Катунина Галина Павловна.
- Мама погибшего в Чечне Андрея Евлампиева, выпускника школы №123, Евлампиева Нина Васильевна.

Сохранение исторической памяти о соотечественниках, отдавших жизни за независимость нашей Родины, является неотъемлемой частью жизни и традиций нашего общества. Память о сынах Отечества является залогом развития и сохранения нашего государства.
Их подвиг является примером мужества для всех поколений, уроком долга и чести. Наша память навсегда сохранит имена настоящих патриотов нашей Родины. Хвала им и светлая память!