06.04.2024 Методический день в НИУ ВШЭ НН

Учителя МБОУ «Школа №97» активно принимают участие в профессиональном развитии и используют любую возможность для повышения квалификации.

6 апреля 2024 года учитель биологии, Чекунов Сергей Юрьевич, принял участие в «Методическом дне в Вышке», который организовал Нижегородский Университетский округ НИУ ВШЭ совместно с Департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода.

Сергей Юрьевич отметил, что было много познавательных встреч и лекций, для развития педагогических компетенций и предметной экспертизы. Особенно понравилась тема о развитии Искусственного Интеллекта и областях его применения для педагогов, в том числе создание мемов для образовательного процесса. Важной также оказалась тема наставничества учителей в школе.

Благодарим Университетский кластер НИУ ВШЭ за возможность развития профессиональных компетенций!