18.03.2024 В течение недели с 11 по 17 марта в нашей школе прошли мероприятия, посвященные празднованию Масленицы

Масленица — это праздник проводов зимы и встречи весны, который отмечают целую неделю.

Первые три дня (понедельник, вторник, среда) называют Узкой Масленицей. В этом году она выпадает на 11, 12 и 13 марта. Остальные дни масленичной недели (с четверга по воскресенье) — это Широкая Масленица, которая пройдет 14, 15, 16 и 17 марта. Самый разгульный и веселый день Масленицы — воскресенье.

12 марта 2024 года ученики начальных классов МБОУ "Школа №97" (классный руководитель Кунагина Наталья Борисовна) в рамках проекта "Книжные маршруты" вместе с сотрудником библиотеки им. В. Дубинина Седниной Лилией Александровной отмечали наступление Масленичной недели. Ребята узнали об истории русской народной традиции встречать весну вкусными угощениями и веселыми танцами. Малыши с удовольствием мастерили главный символ праздника- куклу Масленицы. Она получилась очень красивой!

Активисты центра детских инициатив - Крестикова Диана (5б класс), Шипицына Ксения, Медведева Варвара и Архипов Павел (6б класс), Киселева Милана (3а класс) - вместе с советником директора по воспитанию Фатеровой Людмилой Альбертовной и старшей вожатой школы Власовой Марией Валерьевной подготовили для учащихся школы фотозону "Сударыня Масленица".

Фотозона была расположена на 1 этаже школы. Она помогла создать праздничное настроения у всех  гостей и семейные фотоальбомы пополнятся новыми снимками.

???? 17 марта в нашей школе ярко и весело прошел этот замечательный праздник!