29.02.2024 Подведены итоги районного фестиваля профессионального мастерства классных руководителей «Классный руководитель года - 2024». Чеботаев Михаил Юрьевич, учитель физической культуры и классный руководитель 5 б класса МБОУ "Школа №97", занял 3 место.

Фестиваль «Классный руководитель года» – это оценка
 творческого потенциала классных руководителей, признание их профессионального мастерства в области воспитания и развития личности ребёнка. Всех их объединяет любовь к детям, преданность своему делу и постоянный творческий поиск.

«Классный руководитель года» - это не только фестиваль, в первую очередь это форум, объединяющий передовой опыт и определяющий перспективу российской педагогики в вопросах воспитания будущих поколений.

Каждый участник провел публичную презентацию педагогического опыта, направленного на демонстрацию возможностей взаимодействия классного руководителя с обучающимися класса, родителями, педагогами, социальными партнерами класса по воспитанию у учащихся класса базовых национальных ценностей в контексте основных воспитательных идей.

Также на суд жюри были предоставлены видеозаписи внеурочные
профориентационные занятия «Россия – Мои горизонты», демонстрирующие способность классного руководителя использовать в своей работе различные формы деятельности: проектную деятельность обучающихся, профориентационное тестирование, беседы, дискуссии, мастер-классы, коммуникативные деловые игры; консультации педагога и психолога; конкурсы профориентационной направленности. Внеурочные занятия ориентированы на традиционные российские духовно-нравственные ценности, и имеют в содержании региональный компонент. В мастер-классах принимали участие родители, учителя, партнеры.

В финале фестиваля приняли участие классные руководители – учителя из 5 образовательных учреждений района.

Чеботаев Михаил Юрьевич, учитель физической культуры и классный руководитель 5 б класса МБОУ "Школа №97", занял 3 место. Поздравляем!