14 февраля в нашей школе состоялось профориентационное мероприятие от юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского для учащихся 10а и 11а классов.
Доцент кафедры судебной экспертизы юридического факультета ННГУ Анастасия Васильевна Полякова, а также студенты 5 курса Полина Шамшетдинова и Анна Никонова провели ознакомительное занятие по криминалистике.
Ребята узнали, что такое криминалистика и что она изучает, ознакомились с разделами этой науки и профессией судебного эксперта.
В рамках мастер-класса "Дактилоскопия" узнали, что данный раздел криминалистики изучает строение папиллярных узоров на пальцах рук, способы их обнаружения, фиксации и исследования, и почему папиллярные узоры являются индивидуальными, а также о том, как возникла и развивалась идея об использовании уникального рисунка папиллярных линий для идентификации человека в криминалистической практике.
Благодарим сотрудников и студентов юридического факультета ННГУ за познавательное и информативное мероприятие, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.