10.01.2024 Учащиеся 8б класса с классным руководителем Бариновой Мариной Германовной 28 декабря 2023 года посетили Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина и посмотрели балет в 2-х действиях П.И. Чайковского «Щелкунчик» по сказке Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

"Пушкинская карта" — это уникальная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи, которая появилась в 2021 году. Ее выдают юным гражданам Российской Федерации, чтобы они могли за счет государства ходить в кино, на выставки, посещать театры и концерты.

Балет «Щелкунчик» — красивая рождественская история о маленькой девочке Мари с отважным и любящим сердцем. О том, как она сумела разрушить чары злого волшебника и спасти прекрасного Принца-Щелкунчика. А ещё — о доброй фее, сказочной стране и о чудесных снах, которые обязательно сбудутся, если в них очень и очень верить…

Учащиеся 8б класса с восхищением окунулись в мир рождественского волшебства!