01.12.2023 30 ноября, в День Государственного герба Российской Федерации, активисты школьной пионерской организации «Ювентус», учащиеся 5б класса Прусова Виктория, Крестикова Диана и Кавалерова Мария, вместе с советником директора по воспитанию Фатеровой Людмилой Альбертовной и классным руководителем Юдаш Светланой Геннадьевной провели для учащихся 11 «а» класса интеллектуальную игру «Герб Отечества» в формате брейн-ринга

30 ноября отмечается День Государственного герба Российской Федерации.

30 ноября 1993 года в России вернулся её исторический государственный символ ? двуглавый орел. В этот день президент РФ Борис
 Ельцин подписал указ «О Государственном гербе Российской Федерации».

Процесс законодательного оформления российской символики был завершен спустя семь лет, в последние дни 2000 года.
25 декабря 2000 года президент России Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О Государственном гербе Российской Федерации». Данным законом герб сохранялся в том же геральдическом составе и виде, в каком он был принят в 1993 году.

Герб служит знаком, указывающим на государство и государственную власть.

Активисты школьной пионерской организации «Ювентус», учащиеся 5б класса Прусова Виктория, Крестикова Диана и Кавалерова Мария, вместе с советником директора по воспитанию Фатеровой Людмилой Альбертовной и классным руководителем Юдаш Светланой Геннадьевной провели для учащихся 11 «а» класса интеллектуальную игру «Герб Отечества» в формате брейн-ринга.

Участники разделились на 6 команд, выбрали себе названия и отвечали на вопросы организаторов мероприятия. Игра проходила в 3 раунда. Победила команда «Патриот» в лице Дербасовой Марии и Быкова Романа.

Поздравляем победителей!