10.11.2023 С 6 по 8 ноября учащиеся 10 "А" класса школы №97 вместе со своим классным руководителем Темниковой Еленой Игоревной в составе делегации 10-классников школ Ленинского и Канавинского районов на туристическом поезде совершили увлекательное, историческое путешествие в город Волгоград, где их ждала насыщенная программа - посещение исторических мест города-героя, а в пути - образовательный интенсив от преподавателей школ

? ноября 2023 года стартовал новый межрегиональный образовательный проект "Уроки с путешествием. Нижний Новгород - Волгоград" для обучающихся 10 классов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
Проект реализуется по инициативе родительского сообщества
 региона при поддержке Губернаторов Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина и Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова, и приурочен к 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве.

С 6 по 8 ноября учащиеся 10 "А" класса школы №97 вместе со своим классным руководителем Темниковой Еленой Игоревной в составе делегации 10-классников школ Ленинского и Канавинского районов на туристическом поезде совершили увлекательное, историческое путешествие в город Волгоград, где их ждала насыщенная программа - посещение исторических мест города-героя, а в пути - образовательный интенсив от преподавателей школ.

? Утром 6 ноября состоялось торжественное отправление в первый рейс туристического поезда для школьников в рамках проекта "Уроки с путешествием". Нижний Новгород - Волгоград".
В пути прошли познавательные уроки истории. На них ребята узнали об истории города Волгограда, о Сталинградской битве, проанализировали в чем похожа история городов Нижнего Новгорода и Волгограда, в чем уникальность каждого из них. Также ребята выполняли тематические задания, принимали участие в интеллектуальных играх, разминках, конкурсах.

? 7 ноября поезд прибыл в город Волгоград, город-герой с богатейшей историей. Участников проекта ждала интересная и познавательная экскурсионная программа:
??Ребята побывали на экскурсии по историко-мемориальному комплексу на Мамаевом Кургане, на митинге и возложили цветы к Вечному огню.
??Увидели смену почётного караула.
??Посетили один из самых известных музеев Великой Отечественной войны - Музей-панораму "Сталинградская битва".
??Побывали в музее "Память".
??Совершили обзорную экскурсию по городу Волгограду.

? 8 ноября на пути в Нижний Новгород из Волгограда ребята подводили итоги своего путешествия, делились впечатлениями, поразмышляли об увиденных событиях в рамках поездки, еще раз вспомнили наиболее знаковые события, места, встречи.

? Путешествие в Волгоград было очень интересным, познавательным и запоминающимся! Ребята получили возможность лучше понять и осмыслить исторические события, а также массу ярких и незабываемых впечатлениий.

#уроки_с_путешествием #уроки_с_путешествием52 #образование52 #нцсфера