07.11.2023 2 ноября учащиеся 5б класса Авдоева Каролина, Крестикова Диана, Балакшина Алиса, Лазарева Карина и Майсурадзе Анжелика вместе с классным руководителем Чеботаевым Михаилом Юрьевичем стали участниками районной игры "Народы великой страны" на базе МБОУ "Школа 177"

2 ноября учащиеся 5б класса Авдоева Каролина, Крестикова Диана, Балакшина Алиса, Лазарева Карина и Майсурадзе Анжелика вместе с классным руководителем Чеботаевым Михаилом Юрьевичем стали участниками районной игры "Народы великой страны" на базе МБОУ "Школа 177".

Игра разработана для обучающихся 5 классов, участвующих в программе «Я – Ты – Он – Она – Вместе целая страна».

В начале мероприятия ребята познакомились с историей празднования Дня народного единства, приняли участие в танцевальном флешмобе «Я-ты-он-она» и отправились в «путешествие» по десяти станциям:
– Музыкальные инструменты и музыкальное творчество народов России.
– Национальные танцы народов России.
– Национальные костюмы народов России.
– Культурные особенности и традиции регионов и народов, проживающих в них.
– Мастер-класс по народному творчеству
– Национальные блюда народов России.
– Выдающиеся достижения России.
– Исторические места и достопримечательности регионов России.
? Пословицы народов России;
? Вышивка разных народов.

Участники игры пополнили свой багаж знаний и  здорово провели время.