05.09.2023 В МБОУ "Школа №97" прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

?? Ежегодно ? сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом жители России чтут память жертв террористических атак, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

??Памятная дата неразрывно связана с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане.

События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою невероятную жестокость.

?? В МБОУ "Школа №97" прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

? Во всех классах прошёл единый классный час "Мы против терроризма!", проведены инструктажи "Правила безопасности для детей".
? В 1б классе проведено
коллективно-творческое дело "Пусть всегда будет Солнце!", ребята с помощью своего классного руководителя Фатеровой Л.А. вырезали ладошки и написали на них свои имена.
? В 3а классе проведено коллективно-творческое дело "Пусть всегда будет Мир!", ребята под руководством своего классного руководителя Маловой Н.В. изготовили плакат.
? Учащиеся 7а класса - Амелин Сергей и Волков Даниил приняли участие в фестивале единоборств, посвящённому Дню солидарности в борьбе с терроризмом, ребята заняли призовые места - III место.