06.11.2018 16 октября 2018 года учащиеся 7 б класса были на экскурсии в музее «Усадьба Рукавишниковых» вместе с родителями и классным руководителем Гоновой Галиной Николаевной.

16 октября 2018 года учащиеся 7 б класса были на экскурсии в музее «Усадьба Рукавишниковых» вместе с родителями и классным руководителем Гоновой Галиной Николаевной. Экскурсия нам очень понравилась. Усадьба Рукавишниковых - один из символов Нижнего Новгорода. Самое роскошное здание на Верхне-Волжской Набережной (а можно сказать, что и во всём городе).  Этот дом в 1877 году купец С.М. Рукавишников унаследовал от отца - владельца первого в Нижнем Новгороде сталелитейного завода и крупного ростовщика-процентщика М. Г. Рукавишникова.   Этот музей нам охарактеризовали, как единственный музей дворцового типа в Нижнем Новгороде.  История города связана с историей семьи Рукавишниковых.  Когда входишь в  залы...испытываешь такой восторг! Такая красота! Они поистине наполнены духом того времени! И воображение живо рисует картины балов, которые проводились здесь...на  паркете, среди   зеркал... это очень стоящее место, чтобы провести там некоторое время.