29.01.2019 Экскурсия 4а класса в музей противопожарной пропаганды

29 января 2019 года учащиеся 4а класса вместе со своим классным руководителем Карловой Мариной Львовной побывали в музее противопожарной пропаганды. Музей находится в здании действующей пожарной части, в центре противопожарных, общественных связей. Они  познакомились с историей пожарной охраны России и развитием пожарно-спасательного дела в Нижегородской области. В зале пожарного вооружения собраны водяные и воздушные пушки, ручные пожарные инструменты, экипировка пожарного в годы Советской и Российской пожарной охраны, гидрокостюмы, взрывозащитный костюм. В музее представлены точные копии и макеты легендарных автомобилей. Можно даже увидеть самую первую пожарную машину. Также учащимся рассказали о пожарной безопасности и о возможных последствиях пожара.