16.11.2018

15 ноября 2018 г. на базе Самарского государственного университета путей сообщения прошёл районный молодежный волонтерский форум «Жить - здорово!», в котором приняли участие 12 волонтеров школы № 97 и руководитель волонтерского объединения нашей школы Левкова Анна Александровна

15 ноября 2018 г. на базе Самарского государственного университета путей сообщения прошёл районный молодежный волонтерский форум «Жить - здорово!».

На форуме работало 5 площадок:
1. «Волонтёры Чемпионата: от старта до полной реализации проекта»:
2. «Студенческие отряды Нижегородской области (СОНО)»;
3. «Умей сказать НЕТ!»;
4. Секция волонтеров для людей с ОВЗ «Дорога спорта - дорога жизни!»;
5. «Как продать мечту за миллион?»
Были занимательные мастер – классы среди школьников Ленинского района.

Вот, что рассказала нам участница волонтерского форума, ученица 10А класса, МБОУ"Школа #97" Екатерина Брызгалова:

"Недавно, 15 ноября, я впервые побывала в Самарском государственным университете путей сообщения. На базе этого университета проходил молодежный волонтерский форум "Жить-здорово!" Всего работало 5 секций по разным направлениям. Больше всего меня заинтересовала секция : "Студенческие отряды Нижегородской области". Четыре девушки из разных университетов представляли свои студенческие отряды. Вступая в студенческие отряды можно стать частью всероссийской команды, получить полезные навыки, обрести новые знакомства и заниматься волонтерской деятельностью. Эта тема очень актуальна для меня, так как в следующем году я закончу школу и смогу вступить в студенческий отряд   своего университета".

В интерактивной беседе и играх учеников разных школ "перемешали" между собой, для того чтобы работа шла плодотворно и слаженно. Школьники не только познакомились друг с другом, но и нашли ответы на многие интересующие их вопросы. Действительно, этот форум стал своеобразным "стартапом" в будущем выборе своей профессии для учеников школ Ленинского района, а именно, для 12 волонтеров нашей 97 школы!

Анна Александровна Левкова,

руководитель волонтёрского объединения МБОУ"Школа #97"