12.01.2018 Ученица 9а класса Мичурова Людмила с 05.12.17 по 25.12.17. отдыхала в ВДЦ "Орленок"

Ученица 9а класса Мичурова Людмила с 05.12.17 по 25.12.17. отдыхала в ВДЦ "Орленок", т.к. стала победителем конкурсного отбора тематической смены "Детский пресс-отряд". Эта программа проводилась на базе лагеря "Звездный".

Вот что она рассказывает о своем отдыхе.

Нет на земле прекрасней места
                                                                                              Шум моря здесь и неба синева
                                                                                              "Орленок" - незабываемая страна детства
                                                                                              Волшебная для каждого и в сердце навсегда.

С 05.12.17 по 25.12.17. я ездила в ВДЦ "Орленок", т.к. стала победителем конкурсного отбора тематической смены "Детский пресс-отряд". Эта программа проводилась на базе лагеря "Звездный".

Программа была очень интересной и насыщенной. Я очень много узнала о профессии журналиста и многому научилась. Журналистика - это очень интересно, но и очень сложно. Нас учили, как правильно брать интервью, как добывать материал для статей и как правильно провести верстку статьи, как опубликовать материал, что бы он был интересен читателю и мн. др. Мы встречались с интересными  людьми, где они рассказывали нам о своей профессии, делились своим опытом и проводили мастер классы. Побывав на этой, действительно звездной смене, я получила много дополнительных знаний по русскому языку и литературе, узнала что такое журналистика.

Сейчас в "Орленке" проходят съемки фильма "Хор", где для некоторых эпизодов фильма предоставляются площадки "Артека". Нашей смене посчастливилось принять участие в съемке массовок  к этому фильму. Съемки фильма будут проходить в "Орленке"еще полгода и многие орлята  смогут принять в них участие.

"Орленок" раскинулся на берегу Черного моря, вдоль золотисто-песчаных берегов и скалисто-зеленых предгорий   Северного Кавказа. Территория "Орленка" очень красивая и большая, почти такая же, как "Артек". Даже зимой здесь много вечнозеленых растений.

В "Орленке" существуют свои традиции, обычаи, легенды и памятные места.

И одна из главных таких традиций - посвящение в орлята, а именно так нас теперь называют. Все встают вокруг костра на "Звездной" или ее еще называют музыкальной площади (центральная площадь "Орленка", где проходят все мероприятия) и начинаются рассказы легенд "Орленка", поются песни "Орленка".

В "Орленке" на все хватало время: и учиться, и заниматься журналистикой, и сниматься в кино, и прекрасно и весело проводить свой досуг, организовывать общие мероприятия, заниматься в кружках (я занималась в кружке рисования  красками по ткани, его название - батик), ездить на экскурсии, потому  что у нас была одна семья, настоящая "Звездная" команда.

Но настала пора возвращаться домой и мы не заметили, как закончилась наша "Звездная" смена, и было очень грустно расставаться. Мы поздравили всех, кто дарил нам радость этой прекрасной смены - вожатых, учителей и своих друзей с наступающим Новым 2018 годом и твердо решили встретиться в следующем году в "Орленке". Мы снова собрались в большой орлятский круг со слезами расставанья на глазах и пели песни "Орленка". А после, мы -  юные орлята,  разлетелись по своим  городам  и увезли в своем сердце  воспоминания о незабываемых ночных кострах, где звучали душевные песни орлят под аккомпанемент  гитары, слившейся в единый звук с морским прибоем на берегу моря у подножья скалистых Кавказских гор, обласканных волнами Черного моря, под темно-синим звездным небом и звонкий смех друзей, и  горячие споры орлят при подготовке конкурсов и выступлений,  и крепкую дружбу единой орлиной семьи!

"Орленок" -  это лагерь дружбы, детства и добра!!!

За эту незабываемую поездку в "Орленок" я хочу поблагодарить своих учителей:

Шевелеву Н.И. за те знания, которые она мне дает на своих уроках и, поэтому я смогла победить в литературном конкурсе.

Своего классного руководителя - Гонову Г.Н. за то, что она постоянно заставляет нас работать над собой, зажигает в нас искру задора, стремления к победе, упорства в достижении своих целей, заставляет поверить в себя и свои силы.

Я всем желаю участвовать в конкурсах, побеждать, поехать в "Орленок" и стать частью дружной орлиной семьи!