14.03.2023 О благотворительной акции по сбору макулатуры «Киноэкология» в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

Министерство образования и науки Нижегородской области информирует о реализации на территории региона с 1 МАРТА  по 3 апреля 2023 г. благотворительной акции по сбору макулатуры «Киноэкология» (далее – Акция) в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» (далее – Проект).

Цель Акции – экологическое просвещение, формирование бережного отношения к окружающему миру, воспитание у школьников внутренних, духовных качеств личности.

Официальный сайт Проекта: https://kinouroki.org.

Все вырученные средства от сбора макулатуры направляются на создание нового киноурока, который передается школам на безвозмездной основе. Все участники Акции будут указаны в титрах фильма (киноурока). По завершении работы над фильмом, в регионе организуется премьерный показ созданного киноурока.

Ученикам и педагогам, собравшим наибольшее количество макулатуры, вручаются благодарственные письма от организаторов и партнеров Проекта, лучшие образовательные организации будут награждены ценными призами.

Также обучающимся и педагогам, зарегистрированным на сайте Добро.ру, будут проставлены волонтерские часы (по желанию).

По итогам предыдущего ЭКОмарафона МБОУ «Школа №97» была награждена
 сертификатом интернет-магазина «Ozon» номиналом 1500 руб. за активное участие в эко-марафоне, благодаря чему для школьной библиотеки было приобретено 12 книг: для начальной школы- 6книг, для 5-8 кл. -3 книги, для 9-11кл.  -3 книги.