19.10.2022 Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода на основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 12.10.2022 № Сл-316-724292/22 «О проведении Всероссийской акции «Мы – Граждане России!» информирует о том, что в рамках программы «Патриот и гражданин» ООО «Российский Союз Молодежи» проводит всероссийскую акцию «Мы - граждане России!»

Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода на основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 12.10.2022 № Сл-316-724292/22 «О проведении Всероссийской акции «Мы – Граждане России!» информирует о том, что в рамках программы «Патриот и гражданин» ООО «Российский Союз Молодежи» проводит всероссийскую акцию «Мы - граждане России!» (далее – Акция).

Акция направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, формирования гражданской культуры и самопознания подростков. Акция реализуется круглый год и приурочена к наиболее значимым событиям Российской Федерации (12 июня – День России и 12 декабря – День Конституции).

В рамках Акции проходит конкурс на участие в торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам России в г. Москва, приуроченного ко Дню Конституции Российской Федерации.

Участие в конкурсе могут принять граждане, достигшие 14-летнего возраста (рожденные в период с 1 октября по 30 ноября), получающие паспорт гражданина Российской Федерации и имеющие достижения в учебе, спорте, общественной деятельности.

Для участия в конкурсе необходимо до 10 ноября 2022 г. зарегистрироваться и авторизоваться в системе АИС «Клуб РСМ», подать заявку с приложением необходимых документов и портфолио участника в электронном виде по адресу https://club.ruy.ru/login.

Конкурсанты, не вошедшие в число участников торжественной церемонии вручения паспортов в г. Москва, будут приглашены для участия в торжественной церемонии вручения паспортов на региональном уровне.

Положение об акции